Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Сыну 2 месяца, с 3 недель его мучает насморк. Носик прочищаю грушей и ватными палочками смазанными вазелином, также промываю аквалором беби, всё безрезультатно, помогает ненадолго. Также у него обильное слюноотделение, во рту постоянно много слюней. У педиатра на приёме были, она прописала називин до года, но капать я его боюсь, так как слышала, что он вызывает привыкание. И я стала замечать, что сынок, когда спит, как-будто забывает, что нужно дышать, на пару секунд перестаёт дышать, потом издает звук ииии и дышит. У невролога были в месяц, никаких отклонений она не обнаружила.Помогите пожалуйста советом, как бороться с насморком, почему у малыша столько слюней и можно ли их как-то удалять из глотки, и что за проблема с дыханием. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! У детей такого возраста насморк чаще всего бывает физиологический, из-за сухого воздуха дома. А вот вирусные инфекции бывают очень редко. Так же при длительном насморке у младенца нельзя исключить рефлюкс, для диагностики которого проводят УЗи с водно-сифонной пробой. Покажите ребенка грамотному врачу.
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Показать ребёнка следует только грамотному педиатру? К лору идти есть смысл, для дополнительной консультации?
Если врач грамотный , подойдет и педиатр, и ЛОР.