Консультации / Гинекология

Зуд в интимной зоне

Здравствуйте, пару недель назад стал беспокоить периодический зуд и жжение в интимном зоне, особенно увеличивается при мочеиспускании. Недавно сдавала основные анализы на ЗППП- все было нормально, правда есть воспаление цервикального канала, лечила вагинальными свечами Тержинан. Сейчас принимаю препараты (Эутирокс - 37,5 г., Ультра-Д, Фертина, Флебофа, иногда - Омепразол). Грешила на гель-смазку (она с сторонним ароматизатором), перестала пользоваться, гель для интимной гигиены - исключила, но проблема не исчезла. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы прийти к гинекологу уже "во всеоружии" для скорейшей постановки диагноза?
Добрый день! Лучше сперва обратиться к врачу, у которого есть возможность взять для оценки микрофлоры материал из шейки матки. Исследовать его лучше методом Фемофлор. Возможны и вагиноз, и кандидоз.