Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила домашняя кошка

Здравствуйте)У меня такой вопрос:вчера дочь играла с нашим домашним котом(привит от бешенства почти два года назад),видимо что то прижала ему,она его любит сильно зажимать,ему это не нравится....и кот слегка поцарапал дочь за щеку зубами(есть царапина неглубокая). Я в панике сегодня отнесла кота в ветклинику,где его привили от бешенства. А сейчас думаю что поспешила, может нужно было понаблюдать 10 дней за котом? А потом прививать. Подскажите,как мне быть чтобы успокоиться.Места себе не нахожу. Нужно ли прививать ребенка в этом случае?
Здравствуйте вакцинацию домашних животных от бешенства проводят 1 раз в год. С ребенком нужно обратиться в антирабический кабинет, где решат вопрос о необходимости вакцинации против бешенства. Обычно ставят 3 прививки по схеме 0,3,7 и наблюдают за животным. Если в течении 10 дней кот жив, вакцинацию прекращают.
Спасибо за ответ)наблюдаем за котом.Скажите,а если кот на второй день после укуса был нами привит,то через 10 дней можно успокоиться , если с котом всё будет хорошо?
Здравствуйте, если в течении 10 дней кот будет здоров риска заражения бешенством нет.