Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный стул у ребёнка двух месяцев

Здравствуйте , через неделю сыну будет два месяца , с начала второго месяца мы на СВ, с рождения были на гв ( кушали только через накладки , сосок не смог взять с род дома, так и привык к накладкам ) родились в день пдр 3020 рост 55см. Выписались 2800 . В месяц весели 3600 рост 55см ( так и остался почему то , или где то неправильно измерили) Педиатр сказала что набор веса маленький к росту, и сказали докармливать! Докармливала смесью НУТРИЛОН КОМФОРТ . Молока со временем стало мало совсем , грамм 20 если высосет и то радость , но с сегодняшнего дня его просто уже нет ... Сын кушает по 120 мл каждые два 2,5 часа . Стул стал каждый день один раз в день . (На гв были запоры) Мучают нас только газики, плохо выходят . Даю бейби калм и боботик. Но у нас стал зелёный стул , когда кашеобразный с жёлтым , когда просто болотный жидковат с неприятным запахом . Что делать с этим ??? Нужно менять смесь или нет ? Грудь с сегодняшнего дня уже не даю, так как пусто. Недели две назад взвешивали ребёнок весил 4300. Сейчас не знаю , в два месяца на приём . А ещё на шеи и и на голове совсем немного есть высыпания (красные точки ) Грешу что то может на гв ела что то или потничка. Так как дома жарко и ребёнок просыпается мокрый ( исправляю ситуацию) Давала ещё как-то биогаю когда были запоры . Водичку малыш не пьёт совсем , никак .
1. Следует немедленно восстановить грудное вскармливание путём прикладывания к груди при каждом кормлении для стимуляции лактации. Смесь предлагать в случае необходимости только после кормления грудным молоком. 2. Прибавки веса соответствовали норме. Показания к введению смеси не были представлены. 3. Появление красных пятен на голове и шее может свидетельствовать о начале развития у ребёнка аллергии на белок коровьего молока, который находится в составе смеси. Предупреждение указанной аллергии – грудное вскармливание. При необходимости докорма смесь следует поменять на гидролизированную: Нутрилон Комфорт заменить на Нутрилон Пепти Аллергию или Фрисопеп. При использовании гидролизированной смеси возможно наличие зелёного стула. 4. Уберите допаивание водой в этом возрасте. 5. После полной замены смеси можно применять дюфалак, начиная с 2,5 мл утром, потом по 5 мл каждый день, 3 недели.