Консультации / Терапия

Нарушение ритма

Добрый день, можете кратко дать описание холтера, боюсь ложиться спать с таким низким пульсом 26, Может посоветуете что принимать в таких случаях? А еще бывает давление 150 на 60 и пульс при этом 50, а бывает высокий пульс под сотню. Часто присутствует ощущение давки в груди, иногда не хватка воздуха, занимаюсь спортом не профессионально, уже как две недели не могу заниматься в зале, повышается давление и начинает сильно стучать сердце, из лекарств принимаю панангин (ежд.) , а при давление капотен, чувствую иногда как сердце бьется как попала.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Срочно пройдите обследование у кардиолога и эндокринолога. По результатам ХМ-ЭКГ количество наджелудочковых и желудочковых экстрасистол не превышает норму. Более опасен синдром слабости синусового узла, замедление проводимости нервного импульса, что приводит к редкому пульсу. Также выявлены небольшие нарушения питания в сердечной мышце. Заниматься в спортзале Вам пока нельзя. Нужно пройти УЗИ сердца, суточное мониторирование артериального давления, сдать развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( глюкоза сыворотки, общий холестерин, холестерин ЛПНП, холестерин ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин ). Обследовать щитовидную железу: анализ крови на свободный Т4, ТТГ, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников. Необходимо исключить заболевания сердца ( пороки, миокардит ), ВСД, заболевания щитовидной железы, надпочечников. У спортсменов может быть редкий пульс, но не с такими резкими подъемами АД и ЧСС. С уважением, Адельшина Л.Р.