Консультации / Неврология

Помогите найти причину головной боли

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать заключения. На фоне сильных головных болей прошла обследования и лечение. Мрт и эходоплер сосудов. При приёме ницерголин головных болей не было, после отмены опять все возобновилось. Подскажите пожалуйста! Есть ли решение проблемы в моем случае? Или я теперь должна постоянно что-то принимать чтоб не было головных болей. Я так поняла у меня затруднён венозный отток. Возможно ли устранить причину? Если да! То как? Я за 1,5 года пила все. От антидепрессанта до нейролептиков, и куча всего. Врачи говорят о связи Г. Б и вируса герпес, что есть связь. Действительно я постоянно лечу вирус герпеса, и его рецедивы. 1-2 тип. Все началось через пол года после родов, я с детём переболела корью, и через месяц все началось.до этого я не когда не страдала головной болью. Симптомы боли (область висков, лба, макушки, и чувству распирания ушей, или сдавливания). Головокружение и лёгкая тошнота. Давление на фоне головой боли может подняться до 130 но редко, в основном 110/60 или 115/80. Любой скачок давления вызывает ужасную головную боль в висках и в переносице. Очень прошу подсказать как мне дальше действовать, как устранить именно причину! А не последствия. Уже нет не возможности, не сил лечить препаратами.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Головная боль не связана с изменениями по результатам исследования. Выявленные на МРТ очаги и киста могут быть обнаружены и у лиц, не страдающих головной болью. Описание головной боли похоже на головную боль напряжения. Лечится таблетками, если возникает большую часть дней в неделю, необходимо профилактическое лечение. Чаще всего, это амитриптилин, но без уверенности в диагнозе, лечение назначать не стал бы. Вирус герпеса, вероятно, ни при чём. ----------------------------------------------------------- "Котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть..." В.В.Путин.
Михаил Андреевич, Спасибо за быстрый ответ. Забыла указать что бывает частый звон в ушах, и с левой стороны немного увеличен уже год затылочный лимфоузел слева, размер примерно пол горошины - не подвижен. Я 4 месяца пила антидепрессанты (пароксин) эффекта не было. (ламиктал - эффекта не было) (габана - эффекта не было) и только на ницерголине и диакарбе мне становится лучше, идеальное состояние именно давал ницерголин (не одного дня не болела голова, прошло головокружение).может ли быть связь увеличеного лимфоузлы и г.б? И почему мне становится лучше именно на таких препаратах как ницерголин?(за 1,5 года прошла 2 курса этим препаратом).
Возможно, головная боль, связана с венозной недостаточностью и все венотонические препараты улучшают ваше состояние. Если вы нормально переносите препарат, можно повторять курсы. В качестве альтернативы можно рассматривать экстракт Гинкго билоба. Это более безопасный, чем ницерголин препарат. Если моя версия верна, разовые боли должны купироваться кофеин-содержащими напитками и умеренной физической активностью.