Консультации / Отоларингология

Нос не дышит

Добрый день! Уже около 10 лет не дышит нос самостоятельно(1 ноздря дышит, другая нет, и попеременно), и я пользуюсь всё это время сосудосуживающими каплями. 4 года назад делали операцию по перегородке носа, не помогло, 2 года назад ходил на физиотерапии для носа, а также капал назонекс, в итоге тоже не помогло. И вот летом 2019 года меня положили в больницу, в Лор-отделение и сделали вазотомию. В итоге каплями я не пользуюсь вот уже 3 месяца. Нос начал дышать, но дышит только днем, а когда ложусь спать, или просто ложусь то снова одна ноздря не дышит, и так попеременно, врач назначил препараты на основе мометазона, пользовался месяц, не помогло решить эту проблему. Потом меня пригласили на прием, осмотрели носоглотку( в том числе с помощью специальной аппаратуре, в нос вставляли трубку с видеокамерой). В итоге мне сказали что у меня там все идеально, назначили ножевые ванны, пропить препараты для успокоения, и умеренное занятие спортом. В итоге и это не помогает. Хотелось бы узнать что делать? Почему нос не дышит именно в положении лёжа. Спасибо за внимание!
Видимо, проведенное лечение не возымело действия. Так иногда бывает. Иногда приходится в подобных случаях выполнять повторные операции на внутриносовых структурах.
Спасибо большое за ответ.Но помимо лечащего врача(в стационаре), я был и у местного отоларинголога, и она мне сказала что всё идеально с носоглоткой, и также сообщила что операций не требуется. Вот я и не знаю что делать и к кому идти. Может имеются какие-нибудь препараты которые способны облегчить состояние и не навредить?. Заранее благодарен за ответ.
Всё возможное, судя по письму, Вы уже делали. К сожалению, безуспешно.