Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Я простыла. Самое обычное ОРЗ. Терапевт сказала, что достаточно пропить курс Эргоферона и лечить симптомы. На третий день лечения заложило ухо. Во время промывания перекисью водорода от ушной пробки почувствовала боль. Больше ничего не делала. Третий день заложенность не проходит и в ухе беспокоит шум. Слышу всё хуже. Могла ли я перекисью водорода повредить барабанную перепонку? Это пройдёт или стоит лечить?
Не могла. Вероятно, серные массы после закапывания разбухли и вызвали перечисленные симптомы. Надо обратиться к отоларингологу и промыть ухо.
Была на приёме у врача общей практики. Она посмотрела и обнаружила в ухе кровь. Значительный сгусток. При этом повреждения барабанной перепонки не обнаружила. Направили к Лору, но фактически на приём просто не успевали. Врач работает до обеда. Раньше понедельника на приём не попаду. Если есть повреждения перепонки, то это лечится? И как вообще это лечить?
Конечно! Ничего в ухо не капать. Наблюдать.