Консультации / Педиатрия

Длительность приёма бактериофага

Добрый дееь. У ребёнка 6.5мес клебсиелла 10 в 8 степени. Хочу лечить,из симптомов стул оформленный со слизью,метеоризм после еды, метеоризм на прикорм, все это только ночью. У двух врачей разные дозировки и разная продолжительность. Один прописал по 5мл 5 дней по 3 раза. Второй по 10мл 2 раза плюс 20 ректально вечером, и так 15 дней. Я так понимаю,что мнения различаются, потому что для некоторых врачей такой титр небольшой, для некоторых большой. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья! Могу сразу сказать, что в своей практике не назначаю лечение бактериофагами вовсе. Метеоризм, боли в животе, слизь, кровь в стуле у младенца - признаки пищевой непереносимости. И для лечения в таком случае необходимо подбирать питание, а не лечить микробиоту. Что кушает малыш? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы должен задавать врач на личном приеме.