анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Беспокоят увеличенные лимфоузлы. Почти 3 месяца назад почувствовала сильное увеличение лимфоузлов под челюстью слева и за ухом справа, подчелюстной болел при наклоне головы. Оказался запущенный кариес слева. Сходила на УЗИ, проверила лимфоузел за ухом - небольшое воспаление, размеры в пределах нормы. После того, как продечила зуб, лимфоузлы начали понемногу проходить. За ухом за это время почти прошел, а под челюстью - нет.
На днях мне выявили фиброаденому 0.6 см в молочной железе. Сегодня появился третий лимфоузел - небольшая горошинка на щеке.
Это связано с фиброаденомой? Или дополнительно записаться к онкологу и по лимфоузлам? Могут ли они сначала долго проходить, а затем появиться ещё один?
После обнаружения фиброаденомы я уже не знаю, что и делать.
Стоит ли сделать УЗИ подчелюстного лимфоузла?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Не переживайте, лимфоузел на щеке не связан с фиброаденомой.