Консультации / Педиатрия

Нервный тик или судороги

Здравствуйте. Заметила пару дней назад. Ребенок начал резко дергать головой. А сегодня ситуация ухудшилась. После этого ещё начал мотать головой. И перед сном пару раз сделает. И засыпает. Происходит это, только либо когда стоим или сидим. Нам 8 месяцев. Ко всему этому, ещё ожидаются зубы. Может ли это быть связано?
Здравствуйте. Сделайте ЭЭГ (желательно во время подергиваний) и обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте, посетили невролога. На ээг не отправил. Выписал сироп пантогам. Стоит начать принимать, или посетить другого врача?
Принимайте пантогам. При неффективности покажите ребёнка неврологу ещё раз.