Консультации / Кардиология

Гемодинамические нарушения 1Аст

У меня срок беременности 20-21 неделя. Сегодня была на УЗИ, где поставили диагноз ребенку гемодинамические нарушения 1А ст. Что это означает? Чем это опасно? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Это диагноз не ребёнку, это Ваш общий диагноз, гемодинамические нарушения 1А ст в системе мать-плацента-плод. Гемодинамические процессы в единой функциональной системе мать - плацента - плод являются ведущими факторами, обеспечивающими нормальное течение беременности, рост и развитие плода. Нарушения маточно-плацентарно-плодового кровотока играют основную роль в патогенезе многих осложнений беременности. Поэтому для их диагностики используется допплерография.