Консультации / Педиатрия

Бешенство укус кокав

Здравствуйте, меня кусали до уколов, на 5 уколе и после 6, врач травматолог поставил уколы заново, то есть опять 6. Хотя та собачка одна из них уже живет после этого случая дней 12 может. А крысу, которая на 5 уколе найти не смог...как быть???лучше думаб пройти заново, но вот как это отразится?старые антитела не пропадут??да и в целом это не опасно и я не заболею бешенством от нового курса?
Здравствуйте, при повторном укусе если с момента полной вакцинации прошло не более 1 года необходимо поставить 3 прививки по схеме 0,3,7, если с момента полной вакцинации прошел год то при повторном укусе вновь проводят вакцинацию из 6 уколов. Заразиться бешенством от вакцинального штамма нельзя. Проводя повторную вакцинацию в Вашем организме становится больше антител (то есть защиты) к данной инфекции.
Здравствуйте еще раз. Такой вот вопрос безалкогольные тонизирующий напитки то есть энергетики не могли понизить выработку иммунитета??вот волнуюсь, не знаю что думать. Мне сказал травматолог что от них ничего не понизится, а вот проблем с пищеварением прибавится.. то есть я так понимаю что антителам он не мешает, так ведь???
Здравствуйте, алкоголь снижает выработку антител на введенную вакцину, поэтому во время лечения нельзя его употреблять. Безалкогольные напитки, энергетики не могут повлиять на иммунную систему, поэтому нет противопоказаний для их употребления.