Консультации / Педиатрия

Кашель без других симптомов

Здравствуйте, ребёнка 2,5 месяца примерно месяц назад начал подкашлевать...сейчас кашлеет сильнее... Делали рентген, все хорошо, педиатр тоже говорит, что лёгкие чистые... Кашель сухой. От чего он может быть. Температуры, насморка нет. Горло не красное.
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. У ребенка такого возраста вирусные инфекции бывают редко, поэтому в диагностике заболевания нельзя исключить аллергию, инородное тело, рефлюкс и т.д. В плане обследования - общий анализ крови, рентгенограмма грудной клетки, узи с водно-сифонной пробой, консультация ЛОРа. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.