Консультации / Отоларингология

Тонзиллор правильность применения

Здравствуйте! Сходил сейчас на процедуру на аппарате тонзиллор. До процедуры читал в интернете про тонзиллор что процедура проходит при помощи вакуумного способа и вводится при этом лекарство и сопровождается ультразвуком. Мой врач же просто обтянула металлический наконечник бинтом его при помощи шприца смочила цефтриаксоном и все. Затем мне наладила на гланду и 60 сек на каждую миндалине держала. Вопрос в том что применяется ли такой способ лечения на аппарате просто вакуумной насадки и сама процедура проходила без ваккуума. Сказала что курс 6 дней. 2 дня антибиотик, 2 дня антисептик и 2 дня травы
Вероятно, Ваш лечащий врач использует свою методику лечения.