Консультации / Наркология

Ложный тест на амфетамин

на днях решил проверить себя тестом на 3 вида наркотиков (амфетамин, марихуана и тд) хотя сам никогда не пробовал их и не желаю. Купил тест, сделал всё по инструкции, но когда получил результаты этого теста ужаснулся! Напротив графы амфетамин не была видна чёрточка, что по инструкции обозначала что в урине содержится амфетамин! Повторюсь хотя сам никогда их не употреблял! Из за чего может получиться такой вывод? Из таблеток принимаю только глицин под язык один раз в сутки.
Тест полоски из аптеки имеют погрешность и не являются доказательством наличия наркотика в организме. "Золотым" стандартом в лаборатории считает газовая хроматография - масс спектрометрия. Только данные ГХ-МС имеют значение в суде.
Консультация врача нарколога на тему «Ложный тест на амфетамин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.