Консультации / Наркология

Вывод из запоя

Муж отказывается обращаться к врачу (платному, бесплатному), даже от капельницы отказывается, пьет запоем уже 8 день, запой входит в заключительную стадию, как ему помочь выйти из этого состояния. Жалуется,что болит голова, тошнит, сердцебиение учащанное
Здравствуйте! В этой ситуации, у цивилизованных людей принято незамедлительно вызывать на дом наркологическую службу, и проводить весь комплекс мероприятий по дезинтоксикационной терапии. Никакое самолечение недопустимо, ибо оно чревато тяжелыми последствиями!
Консультация врача нарколога на тему «Вывод из запоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.