Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы после прививки корь краснуха паротит

Добрый день. Сыну 1,1 год сделали прививку корь, краснуха, паротит. На 10 день, за ухом нащупала увеличеный лимфоузел, через сутки за другим ушком ещё 2 узла увеличились. Еще заметила на языке маленькие красные крапинки. Сдали кровь, сходили к инфекционисту, он нам не может ничем помочь. Для него, анализы хорошие, инфекционного ничего нет. Язык с лимфоузлами врачу показались в нормальном состояние. Кровь мы сдавали 2 месяца назад (планово) и 2 дня назад, фото прикладываю. Кровь на вирус Эпштейн- Барр сдали, ждём результатов. Инфекционист признаков мононуклеоза не видит. Как нам быть? Буду благодарна за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После проведенной вакцинации КПК от краснушного компонента может наблюдаться лимфаденопатия , причем, достаточно длительное время. Приведенный анализ крови, действительно, соответствует возрастной норме. если ребенок хорошо себя чувствует, активный , веселый, хорошо кушает, играет, значит, он здоров. Поводов назначать дополнительное обследование не вижу.