Консультации / Проктология

Субфибрильная температура

Здравствуйте! Мы с мужем 7 лет назад были заражены уреаплазмой, микоплазмой, трихомоназом, хламидиозом. Вроде пролечимся - все нормально. Потом у кого-то что-то не так и все по новой, вообщем мучаемся. Недавно у нас был незащищенный анальный секс. Теперь у меня бывает температура 37, при том что я ее не замечаю. Боли, урчание в кишечнике, диарея по утрам желтого цвета, общее состояние слабости. Вопрос: Если вероятность заражения в кишечнике? Скажите, что мне нужно предпринять? Уже измучилась. Мне 28 лет. Заранее благодарна за внимание.
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация является сложной для диагностики. В такой ситуации я бы рекомендовал повторное тщательное обследование проктолога, гастроэнтеролога, урогинеколога. Без тщательнейшего расспроса, очного осмотра и определенных диагностических процедур в такой ситуации советовать что-либо сложно. Наверное надо проводить более тщательное наблюдение во всех сферах связанных с кишечником и соседними органами, чтобы определить детали ситуации. Другое сложно советовать. Так как исключать придется и дисбактериоз кишечника, и хронические инфекции и воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте и хр. гинекологические воспалительные заболевания. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru