Консультации / Сексология

Боль при первой интимной близости

Добрый день. 3 дня назад у нас была свадьба. Интимных связей до брака у меня не было. В первую брачную ночь было очень волнительно, особенно учитывая, что подготовка к свадьбе отняла много сил и нервов. Было больно, поэтому проникновения до конца не получалось (только на 3-4 см примерно). Я не знаю, была ли совершена дефлорация, но в первую ночь я обнаружила небольшие следы крови на нижнем белье (в последующие разы крови не наблюдала). В дальнейшем при интимных контактах мы так и не можем совершить проникновение до конца, т.к. я испытываю боль. Пытались использовать интимный гель-смазку, но боль все равно не проходит. По комплекции, мой рост 160см, вес 45кг, муж, 178см, вес 80кг (отмечу, что у мужа нет патологий в размерах полового органа, все в пределах нормы, т.е. примерно средних размеров). Нужно отметить, что второй месяц я принимаю таблетки, назначенные врачом гастроэнтерологом (Омез, Ганатон, Алмагель-нео), возможно как-то влияют. Менструации обычно проходят в 24-26х числах. Прошу дать совет как обычно поступают в таких ситуациях? Продолжать ли интимные близости? Нужно ли перетерпеть любую боль прямо до полного проникновения или это сигнал временно прекратить близости? Возможно порекомендуете что-то из лекарств. Спасибо.
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать в таком случае - это обратиться к гинекологу и исключить развитие заболеваний. Ведь чаще всего боли связаны именно с этим. Второе, у вас может быть сниженный вагинизм, т. е. когда мышцы входа находятся в тонусе. Тут играет роль психологический аспект. Например, был какой-то травматический опыт и теперь мускулатура сжимается при проникновении - отсюда и боль. В таком случае нужно просто расслабиться. Третье, недостаток прелюдии. Прелюдия для женщины должна длиться минимум 20 минут. Возможно вы недостаточно возбуждены и поэтому возникают болевые ощущения.