Консультации / Гинекология

Переход на другие ок

Здравствуйте. По совету врача (долго описывать мои проблемы) я меняю ок. С монофазных мне предложили перейти на трехфазные. Обычно я переходила с одних ок на другие (давно было дело) по инструкции сразу после приема последней активной таблетки из пачки начинала новую. Но сейчас решила сделать 7 дневный перерыв и после начать пить трехфазные. Инструкция это допускает, но мне не очень ясно будет ли сохранятся контрацептивный эффект или первый месяц приема новых ок надо использовать дополнительные методы защиты. Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте. Если вы делаете 7-ми дневный перерыв, необходимо первые 7 дней приёма препарата использовать дополнительные методы контрацепции.