Консультации / Гинекология

Переход на другие ок в середине цикла

Здравствуйте. Года 4 пью регулон. В этом цикле пропила 10 таблеток из 21 ( в блистере было только 10 , так как за Всё время приёма бывало, что забывала и приходилось пить по 2 , либо проблемы с желудком - тоже 2 приходилось, таким образом в блистере было 10 таблеток, а остальные 11 я выпивала из новой пачки). Когда отправилась в аптеку за новой упаковкой, оказалось, что регулона нет в аптеках города. Так как накануне у меня был незащищённый па, я стала переживать о возможности беременности и приобрела новинет . Таким образом , я выпила 10 таблеток регулона, а на 11 день выпила новинет. Исключает ли такая схема риск возникновения беременности? Как дальше принимать таблетки , когда делать перерыв? Спасибо! !!
Здравствуйте! Можно заменять один ОГК на другой, но желательно с такой же дозой действующего вещества, чтоб месячные раньше времени не пришли. Регулон - минидозированный препарат, а Новинет - микродозированный. Вашему организму, привыкшему к большей дозе ЕЕ (этинилэстрадиола), может не хватить эффекта. Тем не менее, такая схема почти на 100% исключает беременность. Допивайте дальше Новинет (ещё 10 дней, чтоб в сумме 21 день получился, 10 Регулон + 11 Новинет)!