Консультации / Психология и психиатрия

Любительское видео

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Многие сексологи не рекомендуют просмотр порно из за того, что профессиональная постановка далека от реального секса и ничего общего с ним по сути не имеет, так как всё наиграно, работают над этим актёры-профессионалы, многие кадры из видео очень далеки от реальности, порно актёры и актрисы выглядят совсем уж идеализированно, и прочие ньюансы, собственно из за этого у некоторых людей создаётся не верное представление о сексе, и когда до него доходит дело, то происходит разочарование и проблемы с эрекцией, потому что ожидания от секса было совсем другое. С этим мне всё понятно. Теперь собственно вопрос : А вредно ли Любительское порно? (в умеренных количествах естественно) Влияет ли оно на качество эрекции и возбуждение с реальной девушкой если время от времени его смотреть? Я Даже скорее говорю не про порно, а про реальный секс, записанный на камеру, ведь по сути любительские «порно» видео не постановка, а реальный секс людей снятый на камеру, чаще всего от первого лица, подобные видео смотрятся вполне легко и ествественно, реалистично без постановки, идеализации и прочих ньюансов, которые есть в профессиональных видео, то есть получается в умеренных количествах смотреть подобные видео даже полезно, ведь там есть чему научиться для настоящего секса с девушкой, я прав?
Здравствуйте! Это спорная тема. Зависит от сексуального сценария любительского порно. А также, влияния порно на влечение к реальному партнеру. Так, у некоторых просмотр порно снижает влечение к живому человеку, а у некоторых нет. Однозначно не рекомендуется смотреть людям, склонным "залипать" на порно и формировать зависимость. Про научиться - не соглашусь. Существуют специальные обучающие медицинские фильмы, которые помогают в этом и к порно категории не относятся.
Интересно, а где можно посмотреть эти специальные обучающие фильмы?
Эти фильмы рекомендуются врачом-сексологом, пациенты смотрят, проходя терапию