Консультации / Педиатрия

Синусовая аритмия у ребёнка на экг

Ребёнок посещает секцию кикбоксинга и назначили пройти экг. Ребёнок 7 с половиной лет, мальчик. На экг в заключении врач написал синусовая аритмия, укорочённый интервал PQ и нарушения при физ. нагрузке. Подскажите пожалуйста насколько это опасно? Ответьте пожалуйста, очень переживаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надо мыслить не "опасно/не опасно", а подробно с врачом кардиологом разобраться в этих тонкостях. На самом деле вопрос здесь пожалуй только вызывает укороченный интервал PQ. Есть некоторые синдромы при которых может быть такое изменения на ЭКГ, они могут как а) не проявляться вообще так и б) проявляться разными нарушениями ритма