Консультации / Гастроэнтерология

расшифруйте результаты анализов

Добрый, день! Меня зовут Олеся. Возраст 27 лет. Год принимала ДЖЕС (горм.контрац.) В течении 3х недель не принемаю. В профилактических целях сделала анализ крови на состояние печени. Все показатели в пределах нормы, кроме: АЛТ 39.6 (норма 0-31 Е/л) АСТ 33.8 (норма 0-31 Е/л). Что означает такое превышение нормы? Гепатит В-HBsAg отрицательно, Гепатит С-сумм.АТ отрицательно. Дайте свои рекомендации. Спасибо!
Растительный гепатопротектор на 6 мес + соблюдение диеты с контр. анализом через 2-4-6мес. Желательно так же УЗИ бр. полости.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «расшифруйте результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.