Консультации / Психология и психиатрия

Утренние истерики в саду и периодические в течении дня

Здравствуйте, ребенок ходит в детский сад уже почти 2 года, 1 год были большие перерывы в связи с болезнью и адаптация проходила долго. Последние пол года мы ходили беспрерывно, но основное время по утрам, ребенок закатывает истерики,в течении дня бывают истерики,когда ребенок наносит себе телесные травмы.(Дома такого не наблюдала) Недавно я начала замечать,что ребенок начал драться из-за каждого замечания в его сторону. Что делать с утренними истериками и периодическими именно в группе? Как отреагировать на агрессию со стороны ребенка? Куда обращаться?
Добрый день! Трудно понять, о каком возрасте идет речь. Если 5 лет и такая реактивность с аутоагрессией, то ребёнку очевидно плохо и он не справляется с такой детсадовской историей. На пустом месте таких вещей не появляется. Забрать, поменять группу, обратиться к психологу - варианты. Светлана.