Консультации / Неврология

Гемангиома позвоночника

Здравствуйте! Дайте совет, показана ли мне вертебропластика. Устаёт спина в грудном отделе, боли под лопаткой, боль усиливается при положение сидя на стуле. Все врачи пугают что опухоль на душку перешла, но неврологи разводят руками и говорят принимать обезболивающие и хондопротекторы. Массаж нельзя, мануальную нельзя. Дайте пожалуйста совет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вертебропластика проводится при травмах и дегенеративных заболеваниях позвоночника. При наличии двух доброкачественных образований сосудистого происхождения в телах позвонков это вмешательство не показано. Совета,с моей стороны два: не переохлаждаться, укреплять мышцы спины . Уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович