Консультации / Педиатрия

Сыпь на ногах и руках

Добрый день!У ребёнка высыпало ноги и руки. Фото прилагается. Температуры нету, ребёнок активен. Но есть горло немного красное. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не указали возраст малыша, высыпания только в этой области? После чего они появились? Это может быть контактный дерматит, может быть инфекция, например, если появляются гнойнички - стрептодермия или пиодермия. Обязательно очно проконсультируйтесь у педиатра. А так же старайтесь не замазывать все зеленкой, это затрудняет диагностику. Не надевайте подгузники, не пользуйтесь кремами или другими косметическими средствами. Можете обработать фенистил гелем, если есть зуд. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на ногах и руках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.