Консультации / Педиатрия

Сыпь на ногах и руках

Добрый день!У ребёнка высыпало ноги и руки. Фото прилагается. Температуры нету, ребёнок активен. Но есть горло немного красное. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не указали возраст малыша, высыпания только в этой области? После чего они появились? Это может быть контактный дерматит, может быть инфекция, например, если появляются гнойнички - стрептодермия или пиодермия. Обязательно очно проконсультируйтесь у педиатра. А так же старайтесь не замазывать все зеленкой, это затрудняет диагностику. Не надевайте подгузники, не пользуйтесь кремами или другими косметическими средствами. Можете обработать фенистил гелем, если есть зуд. Выздоравливайте!