Консультации / Сексология

Как перестать мастурбировать и перейти к нормальной половой жизни?

Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоит один и тот же вопрос, у меня никогда не было секса. В юношеском возрасте, лет с 16, как и большинство подростков смотрел порнографию и мастурбировал, и мне казалось что на тот момент в этом нет ничего страшного потому что многие так делают. Но это вошло в привычку, а с девушками пару раз не получалось, в возрасте 19-20 лет. По моим ощущениям, не получалось из-за волнения, из-за боязни сделать что-то не так, как правило пока дело не доходит до секса эрекция хорошая, но как только начинаем раздеваться, член падает. Сейчас мне 22, познакомился с девушкой моей мечты, пока секса не было но боюсь, что это опять может повториться, решил написать в надежде на вашу помощь. Уважаемые доктора, если вас это не затруднит, дайте пожалуйста совет как прекратить мастурбировать и наконец получать удовольствие с девушками. Буду очень Вам благодарен! Стас
Здравствуйте. Прекращение мастурбации - естественное следствие начала половой жизни. Но никак не наоборот. При этом, мастурбация НИКАК не влияет на половую жизнь. То, что Вы описываете - синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи: слишком сильно волнуетесь, валите на себя все грехи - вот страх и вытесняет возбуждение. Обо всем этом почитайте http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ И помните - Вы далеко не одиноки, но в подавляющем большинстве случаев все нормализуется. А девушке-мечте так и скажите правду: - Дорогая, ты для меня - БОГИНЯ! И я боюст обидеть богиню. Я просто трясусь, когда ласкаю тебя, а уж о том, чтобы обидеть тебя сексом, и подумать не могу... Помоги мне, стань для меня земной, и мы вместе внова станем богами... Девушки очень расположены к тому, чтобы помогать тому, кто их обожествляет - и Вы будете твердо уверены в том, что не услышите от нее неловкого слова. Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное! Юрий Петрович, будьте так добры ответить мне на ещё один вопрос: скажите, необходимо ли отучаться мастурбировать (если ДА, то как?), если нет, то посоветуйте пожалуйста режим или условия (не знаю как правильно выразиться), чтобы себе не навредить и в нужный момент с девушкой могло бы всё прекрсно получиться. Заранее Огромное спасибо Вам!!!
Отучаться - все равно, что отучаться питаться. Сексуальный голод - вполне реальное понятие, вот только мастурбация - это утоление его не обычным питанием, а искусственным образом. Начнете "питаться" нормально - и мастурбация окажется ненужной. Так что просто живите, на девушку Вас хватит в любом случае - возбуждение просто перевесит любые сомнения и ограничение обьема спермы. Не задумывайтесь - просто живите. Удачи!