Консультации / Неврология

Странные приступы по типу глазной мигрени но в одном глазу Расширяются на оба глаза Что это такое

Укажите какие лекарства и в какой дозировке вы принимаете, Никаких. Но перед приступом выпил крепкий чай. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов, подробно опишите свою симптоматику. Анализы релевантны для другого вопроса. Странные приступы по типу глазной мигрени но в одном глазу Расширяются на оба глаза Что это такое Раз в больше чем полгода, наверное. Картинку прилагаю. По моему меньше когда начинается, затем больше. Приступ в основном в одном глазу, но в конце расширилось на другой глаз в другом месте. Для проверки глаз я закрывал. Ведёт себя немного по типу физеологического слепого пятна. Потом резко пропадает. После последнего приступа была головная боль. Я не понимаю что это и мне страшно. Мне не кажется, что это может быть глазной мигренью, она распространяется не на глаза, а на поле зрения. В этом случае говорят о мигрени сетчатки. Но мне не кажется, что последующее распространение на другой глаз в другом месте характерно для мигрени сетчатки. Модератор попросил меня приложить анализы на гормоны от эндокринолога. ттг-2.1 т4-12.0 ат к тпо-0.9пролактин-248 котизол512тестостерон -14.0 лг-5.1 фсг3.5 глюкоза-5.1 хс-4.5 креат.-69.0 аст-18.7 алт 16 от 15 05 18г.
К вопросу приложено фото
Похоже на зрительные ауры мигрени. Развитие головной боли после одной из них ещё больше подтверждает мою версию. Ауры без мигрени бывают ("ацефалгическая мигрень"). Анализы полутора лет давности, в их результатах ничего примечательного нет.
А то что только в одном глазу, это плохо? Я читал про глазную мигрень и там пишут, что развитие в одном глазу её исключает. От этого мне и стало страшно.
Это возможно: https://jmedicalcasereports.biomedcentral.com/articles/10.1186/1752-1947-8-61