Странные приступы по типу глазной мигрени но в одном глазу Расширяются на оба глаза Что это такое

анонимно, мужчина, 27 лет
Укажите какие лекарства и в какой дозировке вы принимаете, Никаких. Но перед приступом выпил крепкий чай. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов, подробно опишите свою симптоматику. Анализы релевантны для другого вопроса. Странные приступы по типу глазной мигрени но в одном глазу Расширяются на оба глаза Что это такое Раз в больше чем полгода, наверное. Картинку прилагаю. По моему меньше когда начинается, затем больше. Приступ в основном в одном глазу, но в конце расширилось на другой глаз в другом месте. Для проверки глаз я закрывал. Ведёт себя немного по типу физеологического слепого пятна. Потом резко пропадает. После последнего приступа была головная боль. Я не понимаю что это и мне страшно. Мне не кажется, что это может быть глазной мигренью, она распространяется не на глаза, а на поле зрения. В этом случае говорят о мигрени сетчатки. Но мне не кажется, что последующее распространение на другой глаз в другом месте характерно для мигрени сетчатки. Модератор попросил меня приложить анализы на гормоны от эндокринолога. ттг-2.1 т4-12.0 ат к тпо-0.9пролактин-248 котизол512тестостерон -14.0 лг-5.1 фсг3.5 глюкоза-5.1 хс-4.5 креат.-69.0 аст-18.7 алт 16 от 15 05 18г.

Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Похоже на зрительные ауры мигрени. Развитие головной боли после одной из них ещё больше подтверждает мою версию. Ауры без мигрени бывают ("ацефалгическая мигрень"). Анализы полутора лет давности, в их результатах ничего примечательного нет.

анонимно
А то что только в одном глазу, это плохо? Я читал про глазную мигрень и там пишут, что развитие в одном глазу её исключает. От этого мне и стало страшно.

Яблонский Михаил Андреевич
Это возможно: https://jmedicalcasereports.biomedcentral.com/articles/10.1186/1752-1947-8-61