Консультации / Онкология

Повышен РЭА

Добрый день. 2 года назад прошла хирургическое и после лучевое лечение по поводу высокодеференципованной аденокарциномы шейки матки. Стадия 1а2. Полное удаление матки с придатками и лимфоузлами.(лимфоузлы чистые). Набоюдаюсь каждые 3 месяца у онкогинеколога в диспансере. Прошла очередное обследование, мазок и цитология хорошие, визуально врач сказал все идеально, УЗИ всех органов в норме без патологий. Кровь на маркеры в норме, кроме РЭА...он значительно повышен. Но врач сказал все хорошо и для меня он не спицифичен. До этого именно РЭА мне не назначали, поэтому динамику не знаю. Спросила нужны ли доп обследования МРТ или кт....сказала нет. Была у онколога по месту жительства, сказал что все хорошо, не стоит беспокоиться. Скажите пожалуйста, реально не стоит беспокоиться?или все же бить тревогу? РЭА 46. СОЭ 26. Очень переживаю.
Здравствуйте. Для аденокарциномы ШМ нет специфического маркера. Беспокоиться не надо. Лучше мрт малого таза с контрастом раз в год
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ!!! То есть мне вообще не сдавать этот РЭА?