Консультации / Отоларингология

Местный или общий наркоз

Здравствуйте, мне поставлен диагноз: искривление носовой перегородки вправо, хронический правосторонний сфеноидит (так как пазуха не вентелируется), киста правой в/ч пазухи. Сказали, что без исправления перегородки в клиновидную пазуху не войти. Конкретно мои жалобы - постоянный неприятный запах, который чувствую только правой ноздрей. Предположили, что у меня может быть что-то в той самой клиновидной пазухе, но это узнают, когда туда войдут. Решили лечить комплексно и под местным наркозом. Но я сомневаюсь, насколько это гуманно. Я просила общий наркоз, но врач обещает, что я ничего не почувствую под лидокоином. Что "10 тысяч на наркоз лишние, что ли?". Правда это все не больно? Или лучше на платный, но общий наркоз. Я очень волнуюсь.
К вопросу приложено фото
Всё зависит от хирурга. В принципе, наркоз предпочтительнее.