Консультации / Аллергология и иммунология

Снижение иммуноглобулина А у ребенка 3 5

Здравствуйте! Стоит остро вопрос посещения детского сада. Хотим разобраться, не навредим ли мы дочки, если продолжим ходить в сад. Сейчас дочки 3,5. Родилась 4 кг 54 см, кесарево. Грудное вскармливание до 1,1 г. Смеси не ели. Привита по возрасту, делали все прививки на фенистиле. Реакция всегда была с t и беспокойством. В 5 мес обнаружили дефицит витамина D. Сейчас принимаем по 2000Е Аквадетрим. В 9 мес энтеровирус с мезиоденитом, лежали в больницы. Аллергия на яйцо, курицу. Частых ОРВИ не было. Насморк лечили 2-3 раза, за 7 дней проходил. В 2,5 года пробовали посещать группу временного прибывания. Ребенок ходил с желанием, но 2 дня и ОРВИ с t 39, сильно отекал нос, отиты, трахеит( 2 раза принимали антибиотики, без назонекса отек не уходит)в марте 2019 забрали из сада. Заболели один раз летом, на отдохе. В сентябре этого года начали посещать сад, 2 дня ходим, и опять ОРВИ с 02.09 по 19.10 переболели 4 раза( 3 раза - t до 38) (1 раз-t 38,5)( 2 раза присоединился конъюнктивит, ложный круп со скорой, ставят аденоидит, все разы на назонексе, все 4 раза обошлись без антибиотиков). Были у иммунолога, сдали анализы на иммуноглобулины( прилогаю ниже), img A понижен 25.8.Назначают бронхоимунал и ликопид. Доктор считает, что иммунодефицит снижен слегка, и в этом нет ничего страшного,что сад нам нужен (не противопоказан )для формирования иммунитета. Стоит ли принимать эти препараты и нужен ли нам домашний режим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для исключения селективного дефицита IgA. Потребуется повторный анализ сыворотки крови на определение IgA и слюны на определение секреторного sIgA.