Яремная вена

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня стоит диагноз флебэктазия яремной вены справа, увеличена она на 17,5мм. Сейчас нахожусь на 38 неделе беременности, скажите могу ли я рожать сама с таким диагнозом, или делать к. с. Спасибо большое

К вопросу приложено фото

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Ваш диагноз никак не влияет на родовспоможение: это решает только акушер-гинеколог. У Вас абсолютно нет ничего страшного, чтобы влияло на беременность. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

Консультация врача флеболога на тему «Яремная вена»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.