Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте!проходила обследование у гинеколога эндокринолога по причине высыпаний на лице узи без патологий завышены 17-он, Пролактин и андростендион назначен препарат джес, после 3 месяцев приема осмотр и на узи найден аденомиоз, мог ли приём джес спровоцировать аденомиоз ? ( обследование узи изначально без отклонений было абдоминальное, после трансвагинальное исследование )
Добрый день! точно не мог. Скорее всего, признаки аденомиоза не заметили в первый раз, либо при втором УЗИ за аденомиоз приняли усиленный сосудистый рисунок.