Отекают глаза

анонимно, женщина, 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и каждое утро на протяжении лет пяти отекают глаза. В независимости пила я что -то вечером или нет, ела что-то не то, ела соленое. Нет. Я пробовала и пить вечером и не пить. Итог один-отёк. Причем отекаю только глаза. Анализы на мочу- нормальные. Подскажите пожалуйста, что делать

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, мочу по Земницкому, сделайте УЗИ мочевыделительной системы, ЭКГ и ЭХО КГ сердца. Покажитесь очно нефрологу и кардиологу. Если с их стороны патологии нет, обратитесь к эндокринологу. Здоровья вам!

Консультация врача педиатра на тему «Отекают глаза»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.