анонимно, женщина, 20 лет
Вдохнула где то горсть черного молотого перца, конечно ужасно стал печь нос, промыла водой, сейчас проде бы отпускает, но очень страшно, это не опасно? А если он попал в легкие???
Отвечает Консультант терапевт, гастроэнтеролог
Здравствуйте , наверное , вы все таки рефлекторно откашлялись , когда вдохнули перец и он не попал в легкие , вы просто проглотили его со слюной . В данной ситуации все обошлось , но я не ркомендовала бы вам подносить к носу близко сыпучие ( мука , крупы , ванилин и др) продукты , чтобы предотвратить их попадание в дыхательные пути.
Консультация врача терапевта на тему «Очень страшно помогите пожалуйста»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
Ответ опубликован 20 октября 2019