Консультации / Стоматология

Гель Рокс

Здравствуйте. Дочке 4г, 3 месяца. Когда ей было 2 года, у нее получилось так, что передний зуб немного обломился. Мы ходили в поликлинику, нам его просто подшлифовали, потому что были острые края и он травмировал язык. Он у нее не болел, но постепенно все стачивался и стачивался, становился меньше. И вот как то ночью, он у нее заболел и на десне над ним возник флюс. Мы пошли в поликлинику, нам зуб вылечили, но сказали, что он теперь мертвый. И сейчас он у нее постепенно уменьшается и темнеет. Иногда она жалуется, что он болит. В больнице нам сказали, что ничего уже с ним сделать нельзя или только удалять или ждать, когда зуб поменяется. Он молочный. Мы приобрели в аптеке реминерализирующий гель Рокс медикал минералс с фруктовым вкусом. Мажем каждый день утром и вечером после чистки зубов. У меня такой вопрос: помогает ли этот гель укрепить эмаль и снизить чувствительность зубов? И каким курсом нам его использовать? Может быть вы что то ещё посоветуете в нашей ситуации? Спасибо. Фото геля и фото зубиков прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас была не травма, а кариес,поэтому "зуб обломился". Соответственно надо было кариес лечить. То же самое ожидает соседний резец. До выпадения ещё 3-4 года.Надо срочно лечить-восстанавливать колпачками. Гель тут не при чём.Почитайте о колпачках на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/