Консультации / Неврология

Боли в лимфоузлах

Здравствуйте! Начну с мелочей,чтоб картина была ясней.В 13 лет у меня была травма шейного позвонка,ошейник носить не стал,врачи точный диагноз поставить не могли,кто-то говорил смещение,кто-то перелом,кто-то и вовсе ничего и небыло.Тем не менее легкие боли в шее сопровождали меня всегда как и по сей день,плюс при наклоне например завязывая шнурки было давление в лобной доли или надбровных дугах.Головные боли сопровождаются сейчас в области надбровных дугах при том жуткие.Начну с того как весной (14.05.2018) сломал копчик не знаю имеет ли это отношение или нет,но буду писать о всех деталях,спустя неделю пока лежал резко темнеет в глазу (в правом) ,и на месяц зренее в нем стало мутным,в темноте ощущение что вовсе им не вижу как черное пятно и как будто надавили (с этим ощущением нахожусь по сей день,как будто надавили и в темноте черное пятно),через полтора месяца стали появляться боли в области шеи как раз тем где вроде находятся лимфы,сначало думал что из-за корня имбиря в чае,так как при питье с ним боли усиливались,спустя неделю в лесу поймал клещей с барралиозом ну по крайней мере один точно, остальные которых удалось обнаружить позднее обследовать не удалось.Начал лечение доксициклином,затем через неделю цефтриаксоном лечение проходило примерно 2,5 недели затем ждал 20 дней чтоб сделать анализ и проверить,боль в шее (в лимфах) в этот период так и не унималась,но становилась слабее.После сдачи анализов на боррелии и энцефолит все было отрицательно,но зная что все могут напутать в анализах или не отнестись к этому серьезно исходя из отзывов продолжал пить доксициклин.Боли в шее становились не такими сильными,появился железный привкус во рту.Начаиная с сентября по ноябрь была слабость память становилась все хуже информация воспринималась так же хуже стал путаться в словах иногда заикался,когда напрягал мышление начинала болеть голова в области лба, а особенно в надбровных дугах таблетки от головы реже спасали так как головные боли сопровождались очень давно ну и споровождалось все это тошнотой.К декабрю состояние становилось все хуже,в январе решил провериться,поехал в платную поликлинику врач невролог кроме как записывать что я говорю ничего толком не делал,ну разве что стандартные, молоточек по коленкам палец к носу и все,спросил про тот как сплю а спал я на протяжении лет 15 плохо и мало в основном из-за жары потливости,в целом нормально если было прохладно засыпал сразу,затем вопрос про стрессы,депрессии с этим проблем нет.Он направляет меня на мрт головного мозга,затем кровь щетовидки и ЭЭГ таблетки выписал ну и к психиатору сходить.В итоге мрт ничего не дало, кровь тоже в порядке на ЭЭГ сказали ничего серьезного,на вопрос а что не серьезного? Не ответили… Платить за повторную консультацию у этого невролога я не стал,и оставил все как есть.Состояние все продолжало становиться хуже чувствовал как деградирую, мозг не соображал,информацию воспринимал плохо.Спустя 1,5 месяца были жуткие головные боли по ночам как раз в тех же местах которых и описывал,и после них будто терял часть мозговой деятельности не чувствовал часть мозга сознание притуплено,и мыслить как раньше не мог,все как в тумане.В апреле месяце жутко сковало шею сзади жутко болела, память сознание становились все притуплялось,будто часть мозга отмирает. В приемном покое мне ставят остехандроз как всегда таблетки выписали с обезболивающими,сделали укол,укол не помог врач говорит такого быть не может в общем боли так и остались.Сделал КТ в нем начальные проявления остеохандроза,но самое интересное,что таинственным образом травма шейного позвонка с детства на КТ вовсе исчезла ну видимо из того что было указано в направлении что мол остеохндроз его и ищите,другое смотреть не стали. В общем таблетки не помогали мази тоже все что прописали,иногда пил антибиотики становилось на один часик полегче,но состояние в общих чертах не изменилось, лучше не становилась,в лимфоузлах болей толком не чувствовал еще с марта или просто не ощущал уже.Ходил реже в основном лежал в кровати, в этом положении было лучше,стали добавляться боли в мышцах и суставах начал искать взаимосвязь со всем.После того как боль потихоньку стихала отправился к инфекционисту,рассказал про клещей что мол может энцефалит или менингит все подходило под описание,направили сдать кровь на гепатит, боррелии,энцефалит,я объяснил что недавно принимал антибиотик,сказали что в крови все равно должно показать если есть инфекция.Сдал анализы все отрицательно.После инфекциониста сходил к дерматологу так как стали появляться прыщики по всему телу,сказали инфекция дали сделать анализ общий и мочи и снова ничего выписали антибиотики.И снова пустил на самотек так важна была голова! Стал изучать что это может быть вычитал что инфекцию не всегда можно определить через обычный анализ крови или другие,только лишь в костном мозге после пункции будут точные результаты,но ее делать только по направлению невролога давать направление мне никто не стал,небыло повода.Спустя еще пару месяцев стал наблюдать что стало кружиться голова при пробежке снова появились боли в шейном позвонке.С августа стала появляться кровь в ушах при чистке и ощущение что внутри влага ну и слух естественно стал похуже,появился страх (тревога) первые его проявления были замечены с мая,но стали доходить того что даже при включении телевизора были волнения,или даже при звонке по телефону,я понимал что это бред,и через все стал проходить постоянно как будто заставляя себя,затем головокружения,затем частые проявления стоматита но его я наблюдал часто еще пол года назад,стал дышать одной ноздрей плохо,был кашель который не мог унять месяц.Посетил другого невролога он дал направление на мрт головного мозга с контрастом,МСКТ мозга,дюплекс сосудов и ренген шеи.В сентябре пошли обширные головокружения не мог нормально смотреть фильмы со сценами где резко двигалась камера при фокусировки зрения кружилась голова,зрение также стало мутным,иногда черное пятно с правого глаза переходило на левое и давление было в левом глазу,боли в лимфах снова дали о себе знать,появились боли в грудном отделе,решил провести наблюдения в ванной спустившись под воду закрыв нос и рот задержав дыхание,если раньше я мог находиться не более 30 секунд нехватало воздуха была отдышка,то теперь больше минуты и без отдышки. Часть мозговой деятельности потихоньку отмирала,после очередной головной боли перестал чувствовать правое полушарие мозга,стал ловить себя что немогу ничего представить мысленно,фантазировать,вспоминать стал тяжелее, соображать хуже,слова вспоминал с трудом которые часто использовал в разговоре.Сделал в итоге МРТ головы с контрастом плюс сосуды,шею,пазухи носа,снова сказали ничего серьезного разве что к лору там есть проблема,ну и просто к неврологу.Сделал узи лимфов сказали лимфы в порядке,железа тоже.Начал ходить к знахаркам раз врачи внятно сказать не могут в итоге узнал что в районе желудка или поджелудочной есть плесень(это весьма вероятно так у меня был панкреатит и предъязвенное состояние), в местах легких имеется слизь,в крови инфекция,спросил про голову говорит есть черные точки,если не вылечу жить 2-3 года, к сожалению поскольку знахарка не медик что конкретно за инфекция и болезни или паразиты и точные места всего этого сказать не может лишь только описать что видит.В итоге что на сегодня я имею,иду снизу вверх.Есть проблемы с копчиком когда сижу боли,с 20 лет простатит неизвестно в каком сейчас состоянии,есть боли в яичках была травма со школы в левом яичке прикасаться толком немогу начинает сильно болеть иногда боль проявляется в правом,при узи сказали левое нормальное хотя боли бывают сильные изредка и прикасаться нельзя а в правом киста,желудок или поджелудочная дают о себе знать иногда,сильно не беспокоит,иногда боли в груди, при орви или простуде частый сильный кашель, боль в лимфах стала с обеих сторон была раньше только с левой,с правой не всегда проявляется, боль в шее и под затылком все таже,про работу мозга могу лишь сказать с каждой неделей хуже… приходиться вести блокнот,и писать вопросы заранее,соображаю плохо приходиться переспрашивать по 3 раза,информация с трудом усваиваться, с утра приступ тошноты,боли в голове все теже,в ногах дрожж,стали болеть пальцы на руках.Я уже не знаю куда обращаться,и какие еще анализы сдать,поэтому прошу помощи! Что это может быть?куда обратиться? Какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти жалобы имеют неспецифический характер и, скорее всего, не связаны с повреждением нервной системы, нет убедительных признаков, говорящих об этом. Первостепенное значение здесь может иметь болевой синдром, хроническая боль и повышенный уровень тревоги. Причиной хронической боли чаще всего является напряжение мышц и тревога. Уровень тревоги можно отследить, например, сделав онлайн-тест по шкале тревоги Спилбергера-Ханина. Если же есть проблемы с мышечным напряжением, особенно затылочных мышц, постоянное чувство тяжести в голове, хорошо помогает кинезиотерапия и физиолечение. Мы готовы провести консультацию в «Юсуповской больнице» для уточнения причины проблемы и для проведения соответствующего лечения. У нас есть специалисты, которые помогут справиться с этими проблемами.