Консультации / Отоларингология

Рубец или остаток миндалины после тонзиллэктомии

Добрый вечер.5дней назад провели под м/а двустороннюю тонзиллэктомию,классическим способом,петлей и ножницами. Врач сказала,что полностью удалила миндалины. Вчера открыла рот и наконец посмотрела,что там и как. При первом взгляде ничего необычного. Но справа,ближе к корню языка,в рише миндалины,вижу валик,розового цвета с синеватым оттенком,покрыт тонкой беловатой пленочкой. Уходит вниз,глубоко,соединяется с языком.В верхней части выглядит,как обрубок. С др стороны такого нет...это рубец или нижняя часть миндалины,оставленная после операции? Очень переживаю.10лет ангин каждые 2-3мес,по 3раза в год абсцессы..больше не хочу такого.
К вопросу приложено фото
Все фото не информативные. О чём-либо судить не представляется возможным.