Здравствуйте, доктор!
Дочери 16. В течение последних 6 мес. температура 36.8- 37.3. Кроме слабости и сонливости никаких жалоб. Все анализы в норме (Клинический, биохимия, общий мочи, Вич, гепатиты, гормоны щитовидной железы+ антитела, пролактин, диаскин тест, посев на микрофлору из зева- все в норме). Педиатр поставил ВСД и сказал, что ребенок здоров и температура до 37.5 субфебрильной не считается. Но ребенок не чувствует себя здоровым. Необходимы ли дополнительные обследования?
Спасибо.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Вопрос длительного повышения температуры всегда требует повышенного внимания врача. Да, действительно, если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, активный, если в анализах все в норме, значит, ребенок здоров. Не вижу повода для назначения дополнительного обследования.