Консультации / Педиатрия

Герпис у ребенка на спине

Добрый день Ребенку 10месяцев, десять дней назад выскочил плоский прыщик на спине, помазала зеленкой через два дня выскочили пузырьки рядом с прыщиком, а спустя 3-4дня все обсыпало,фото прикладываю.были у двух дермотологов один поставил вирусный герпис ,второй пиодермию назначили лечение, протирать Хлоргексидином мазать фукацилом(красная жидкость) и баниоцином крем,это не помогает прыщей становится все больше.посоветуйте пожалуйста чем вылечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на проявление опоясывающего лишая (герпес зостер). Для лечения рецидивирующей герпесвирусной зостер инфекции используют заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. И симптоматически обрабатывать высыпания раствором антисептика. Насколько своевременно назначается этиотропное лечение, настолько благоприятный будет прогноз.
Консультация врача педиатра на тему «Герпис у ребенка на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.