Ослабевает эрекция во время полового акта

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что эрекция во время полового акта ослабевает, из-за чего невозможно завершить процесс. Начал встречаться с девушкой, первые раз 6 не мог получить оргазм вообще из-за такой проблемы. Решил, что дело в мастурбации, я довольно часто ранее этим занимался. Прекратил, и, о счастье, я получил оргазм с девушкой, проблема ушла, все далее было в порядке, секс был регулярным и оргазм каждый раз я испытывал. При чем не было проблем со временем процесса, он не затягивался, все было отлично. Затем, как-то раз, решили заняться сексом 2 раза подряд. Небольшой отдых после первого раза, разумеется, был. Но во время второго раза снова ослабла эрекция, закончить не получилось. В этот раз я не придумал никаких причин. Решил, что, видимо, не так уж сильно и хотелось значит, поэтому так получилось. После, пару дней мы снова занимались сексом по 2 раза подряд, проблемы уже не было, затягивания процесса тоже, все супер. Но нет, после этого, мы снова решили заняться сексом 2 раза подряд, во время второго раза эрекция ослабла, хотя я точно хотел второй раз. На другой день эрекция ослабла уже по время первого раза. Это очень нагнетает меня, перед девушкой стыдно. И да, не буду таить, я, все таки, несколько раз занялся мастурбацией, но проблем все равно в плане секса не было. Уж не знаю, в чем проблема. Не считаю, что дело в партнерше, потому что то же самое было и с другой девушкой, первые разы вообще не мог получить оргазм, но потом все нормализовалось. Хотя, секс там был не особо частый, поэтому не знаю, нормализовалось ли на самом деле. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? До полового акта эрекция хорошая, как "камень". Стоит ли обращаться к врачу? Мне 24 года. Или это, возможно, последствия частой мастурбации ранее? Курения? Заранее спасибо.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Истинной сексологической проблемы нет, все же полноценный ПА через раз получается. Вероятно перевозбуждаетесь перед ПА, да и мастурбация положительно не влияет. Для начала исключите курение, занимайтесь спортом и ограничьте жирное и сладости. Ешьте больше фруктов. Визит к врачу пока преждевременный, коль есть возбуждение и утренние эрекции, но можно сдать анализ крови на тестостерон и пролактин. Практикуйте орально-генитальные ласки и совершайте ПА на высоте эрекции, МОЖЕТЕ делать небольшие перерывы между 1,2 и 3 разами, меняйте позиции. Удачи!

анонимно
Спасибо за ответ. Но после Вашего упоминания про утреннюю эрекцию я, все таки, стал замечать, что ее по утрам у меня, почему-то, нет... Не обращал раньше на это внимания особого, поэтому даже не могу сказать, когда она по утрам перестала появляться. Это уже проблема? Если да, то к врачу?

Стуров Виктор Геннадьевич
если нет утренней эрекции или она не постоянная, надо сдать кровь на уровень тестостерона ( общего и свободного+ГСПГ и пролактин) и обратиться к андрологу.