Консультации / Стоматология

Боль после удаления 8ки

Добрый день!7дней назад мне Удаляли левую 8ку, сложный зуб ,рос криво в соседние зубы, не вышел полностью с десны. Удаляли с помощью ультразвука, згусток не образовался, поставили 2 губки с йодом. Лунка сама не болит, запах остался слегка лекарственным, сильно болят соседние зубы включая передние и нижнего и верхнего ряда, ухо и голова, боль нервная. Я уехала в другую страну, показаться этому врачу не могу. Что мне посоветуете?боль со временем пройдет или надо идти к специалисту. (В прошлом году была такая же история на правой стороне, правда боль была меньше, прошла через 10дней)
Здравствуйте. Боль пройдет. Вопрос Вам: через сколько врач сказал менять лекарство? Или сказал, что можно не менять?
Сказал не менять, губка растворится.
Если боль прошла, то не стоит переживать.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после удаления 8ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.