Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 8г кашеобразный стул и бурлит в животе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка с июля месяца начался кашеобразный стул и немного слизи и неперевареные кусочки пищи.. Сдавали дисбактериоз, узи, копрограмма, дизгруппу, всё в норме. Пролечились креон и максилак бэби-наладилось, но через 2 недели опять. Переслали анализы все, узи и так далее, всё в норме, и на глисты не выявлено, начала давать хилак форте, через 3 дня всё отлично.. Пропил и его 4недели и опять началось, хотя не заканчивала ещё его давать.. Сдали кровь обнаружили цитомегаловирус 247,может ли он так реагировать на жкт, и как лечить? Врачи наши только садят ребёнка на диету вплоть только рис и всё.. Ну это через чур.. У ребёнка лезут клыки, но раньше жкт не слабо из-за прорезования.
Здравствуйте! Вы уверены, что анализ на дисбактериоз в норме? Может быть, Вы можете пересдать его в независимой лаборатории? Уж оченьпо клинике похоже, что мы имеем дело с дибактериозом. Обязательно закажите определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам, это важно. Потому что именно их прицельно и назначат в случае выявления проблемы. А также препараты с бифидо- и лактобактериями.Также врачи могут посоветовать использование свечей с интерфероном, витаминами С и Е, которые хорошо зарекомендовали себя в комплексном лечении дисбактериоза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся