Консультации / Терапия

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Мне 28 лет, зовут Михаил. Уже месяц тяжело дышать, болит горло, особенно сухой кашель усиливается по ночам. Паника.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обследуйтесь: покажитесь очно терапевту для осмотра и аускультации, ЛОР-врачу - для осмотра. Обязательно выполнить рентген грудной клетки и ФВД с бронхолитиком. До осмотра врача - дома чаще проветривать, поддерживать температуру воздуха 21-22 градуса, влажность 50-70%, побольше пить воды (не менее 1.5-2 литров). Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? Нет ли хронических заболеваний?
В момент сдачи анализов, никакие препараты не принимал. Направление на рентген терапевт мне не дал, отправили на флюорографию, но когда узнали что я её делал в феврале месяце, решили не делать. Лор сказал что у меня хронический тонзиллит и аллергический ринит. Про анализ крови мне никто толком и не ответил, терапевт сказала что " Ну так себе".
Возможно, что ваши жалобы как раз связаны и с хроническим тонзиллитом, и с хроническим ринитом. Анализ крови как раз соответствует хроническому заболеванию ЛОР-органов (например, тонзиллиту). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно использовать местно гели с интерфероном и антиоксидантами. Обязательно побольше пить. Дома проветривать и увлажнять воздух.