Консультации / Стоматология

Выпала турунда

Удалили зуб верхний, был в плачевном состоянии, врач сказал, что гной перешёл на кость, почистил, вставил турунду и назначил прийти через день, пришла и мне поменяли марлю в лунке, к врачу через 3 дня только, а у меня на пару миллиметров вылезла марля, если выпадет, плохо ли это или ничего страшного? Ибо врач ничего не сказал
Пару миллиметров - не критично. Если выпадет, то к врачу раньше.
Сегодня сходила и заменили турунду, врач сказал, что если турунда выходит, значит идёт процесс заживление. Но буквально к вечеру она выпала полностью из десны. Нормально ли это?
Если доктор сказал, что к вечеру все заживет, то это нормально. Если еще не зажило, то это не нормально.
Консультация врача стоматолога на тему «Выпала турунда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.