Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли

Здравствуйте. Ох эти вечно зелёные сопли!!! 15 сентября удалили аденоиды дочке 3,8 года. Год боролись с ними и никакой эффективности лечения не дало. За прошедший год мы переболели пневмонией, двухсторонним гнойным отитом( парацентез был, бак Рамсеса роста никакого не дал), дважды средним острым отитом. Назонекс нам как мертвому припарка(((. Удалили и я то думала мы избавимся от зелёных соплей хоть на ближайший период, но не тут было. Два дня в саду и началось все сначала (((. Температура 37,6, к вечеру 37,2. Вызвала педиатра, та сразу антибиотик 3 раза в день и полилексу в нос. К Лору пошли отменила антибиотик, полидексу в нос, сидеть на инголяции с септомирином, горло полоскать ромашкой. Только сказала если начнёт жаловаться на уши, тогда антибиотик 2 раза в день. Лечимся мы уже 4 день соплей стало меньше, но они все равно зелёные. Никто из врачей анализов не назначает, но откуда эти зелёные сопли? И опять неприятный запах из-за рта, хоть после удаления аденоидов его не было. Может посев из носа сдать? Хоть я и понимаю что после полидексы он неинформативно будет. Я то думала мы хоть после удаления аденоидов мы болеть реже начнём, как все говорили врачи нам. А тут опять тоже самое повторяется( 2-3 дня в саду и все клиент готов). Уж не знаю к кому идти и что делать.
Конечно нужно обследовать ребенка. А это и анализ крови и мочи и мазки и анализ на наличие антител к таким инфекциям как цмв, гви, хламидиаз