Консультации / Неврология

Грыжи дисков шейного отдела позвоночника

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 36 лет. Прошла МРТ: шейный лордос отсутствует. Незначительно снижена высота и интенсивность сигнала от дисков С2-С7. На уровне С2-С3 пролабирования диска в сторону позвоночного канала не отмечается. На уровне С3-С4 медиальная грыжа диска до 2 мм, с деформацией дурального мешка, средне-сагиттальный диаметр спинномозгового канала 12 мм. На уровне С4-С5 задне-центральная грыжа диска до 2,5 мм, с деформацией дурального мешка, средне-сагиттальный диаметр спинномозгового канала 12 мм. На уровнях С5-С6, С6-С7 задне-центральные нрыжи дисков до 2 мм, с деформацией дурального мешка, средне-сагиттальный диаметр спинномозгового канала 11,5 мм. Спинной мозг не компремирован, однородной структуры. Краниовертебральный переход не изменен. Заключение: МРТ-признаки умеренно выраженного спинального стеноза на уровнях С3-С7, грыжи дисков С3-С7. И еще МРТ-признаки асимметричной внутренней гидроцефалии. Единичный микродисциркуляторный очаг левой лобной доли. Вопрос: чем чревато? это все лечится? Заранее благодарна!!!
Ну так проблемы то в чем, что беспокоит? Такое МРТ у каждого второго, если сделать...