Консультации / Неврология

Травма головы у ребенка

Здравствуйте доктор. извините что беспокою вас , ребенок упал с высоты 40 см ниже своего роста утром , поплакал и дальше играться . После дневного сна была рвота после приема пищи через час два . Вечером понос и рвота . При этом ребенок чувствовал себя хорошо , температура на следующей день на пару часов была 37.3. На второй день просто понос и чуть чуть поташнивала, спал беспокойно из за поноса , чувствовал себя норм . Это может как то связно с падением ? А то прочла что может , понос и рвота с температурой до 37.5 и 38. К Врачу ходили , сказал пищевое отравлении или киш.инфек. прошла неделя уже бывает иногда головы трогает чещет а так активный веселый , аппетит хороший . По . Но узнала что после падение у детей до года может быть понос рвота и не высокая температура.. нам год и 2 месяца . Пожалуйста можете ответить это не из за падения . Светлые промежутки могут быть до недели или больше ?
Добрый день. Черепно-мозговая травма у детей действительно может протекать со светлым промежутком (как правило до суток), но повышение температуры тела как правило не входит в симптомокомплекс ЧМТ. Для спокойствия ребенка стоит показать неврологу и сделать УЗИ головного мозга. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ , я замечаю иногда , что когда резко поднимаешь ребенка глаза жмурит и трогает глаза лоб , кажется как будто это у него голова закружилось это может быть после падения такое , а так ребенок себя как обычно ведет , после всего прошла неделя .К врачу записались 4 ноябра самое ближайшее время . Можете ответить на что еще внимание обращать ? Или это временное явление? Переживаю очень .
К сожалению ничего более конкретного, не видя ребенка сказать невозможно. Дождитесь очного приема у невролога. С уважением, Титов Н.А.